Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский клинический перинатальный центр объединил пять медицинских учреждений

10 июля 2017 15:41
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городской перинатальный центр ДГБ № 10 обрел новый статус и новое название - «Екатеринбургский клинический перинатальный центр». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Теперь это самое крупное лечебное учреждение полного цикла оказания помощи матерям и детям не только в Екатеринбурге, но и Уральском регионе.

С начала июля в состав ЕКПЦ вошли: консультативно-диагностическая поликлиника (улица Антона Валека, 12) - для супружеских пар, планирующих беременность женщин, и беременных высокой группы риска; два акушерских стационара: на Комвузовской, 3 - для родоразрешения женщин высокой группы риска, на Дагестанской, 3 - для будущих мам средней и низкой группы риск; а также два педиатрических стационара - отделение патологии новорожденных для недоношенных детей № 1 (улица Комсомольская, 9) или неонатальная клиника, и отделение патологии новорожденных № 2 (улица Начдива Онуфриева, 32), включающее также отделение медицинской реабилитации детей раннего возраста - от 6 месяцев до 3 лет.

«Для женщин важно создать комфортные условия, когда все вопросы, касающиеся женского здоровья и рождения детей, можно решить в одном специализированном лечебном учреждении. Территориально наши подразделения расположены в разных районах города. Однако их объединяет единый подход, единая современная технология по оказанию медицинской помощи матерям и детям. Внутри одного лечебного учреждения следить за здоровьем женщины на разных этапах и докторам проще, поскольку все данные о диагностике и лечении находятся в электронном виде в зоне ответственности единого лечебного учреждения. Поэтому Управление здравоохранения приняло решение объединить все эти этапы оказания медицинской помощи матерям и детям в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре», - рассказал главный врач ЕКПЦ Сергей Мартиросян.

Он также добавил, что в ЕКПЦ женщин с различными патологиями из районных женских консультаций направляют сначала в консультативно-диагностическую поликлинику для обследования и лечения. И далее ставят на учет по ведению беременности.

Кроме того, в ЕКПЦ продолжит свою работу центр «кризисной» беременности и городская школа для будущих родителей.

Новый статус Екатеринбургского клинического перинатального центра позволяет по-новому оказывать медицинскую помощь, сосредоточив врачебное внимание на здоровье женщин и их малышей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также