Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий начались выплаты зарплаты

10 июля 2017 14:37
фото: wikimapia.org
фото: wikimapia.org

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий начались выплаты заработной платы работникам. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Выплаты собственники предприятия возобновили после вмешательства в ситуацию главы Свердловской области Евгения Куйвашева и представителей надзорных органов.

За помощью сотрудники предприятия обратились напрямую к Президенту РФ, направив в ходе «прямой линии» с главой государства жалобу на действия руководителей предприятия, не выплачивающих им заработную плату. После того, как данное обращение вечером 9 июля в ходе личной встречи было передано Владимиром Путиным Евгению Куйвашеву, для решения ситуации в Нижний Тагил были командированы члены областного правительства - министр промышленности Сергей Пересторонин и глава Минстроя Михаил Волков. Также в город прибыли представители прокуратуры.

Ситуация, на которую жаловались рабочие, разрешена. На месте была проведена работа с собственниками и обеспечена выплата зарплат. По предварительным данным, в числе тех, кому задерживали зарплату - 195 человек. Через судебных приставов ранее были подтверждены требования на выплаты 86 гражданам на общую сумму 7,5 миллиона рублей. Первыми деньги начали получать рабочие, у которых есть расчетные банковские карты. В настоящее время идет формирование списков рабочих, у которого нет счетов в банках. После завершения этой процедуры им так же в кратчайшие сроки будут выплачены долги по заработной плате.

Отмечается, что 25 января определением Арбитражного суда Свердловской области в отношении ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» введена процедура банкротства - наблюдение. Временным управляющим утвержден Олег Скороход. 6 июля процедура наблюдения была прекращена. Открыто конкурсное производство. По данным прокуратуры Свердловской области на 15 июня задолженность по зарплате перед 195 работниками составляет размере 13,3 млн. руб.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также