Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Свердловской области систематически нарушают пожарное законодательство

10 июля 2017 11:15
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала пожароопасного периода надзорные межведомственные группы в Свердловской области выявили сотни случаев нарушений требований пожарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Около 1 млн. рублей штрафов заплатили жители области за пренебрежение к пожарной безопасности, в том числе в условиях особого противопожарного режима.

По ст. 168 УК РФ в связи с причинением виновником пожара материального ущерба третьим лицам (при разведении костров) возбуждены два уголовных дела, которые рассматриваются следственными органами.

Составлены более 400 протоколов об административном правонарушении, 327 человек (рядовые граждане и руководители) оштрафованы.

Вопреки особому противопожарному режиму и запрету на проведение огневых работ безответственные граждане продолжали разводить костры, сжигать мусор и продукты отходов производственной деятельности, что могло привести, а в отдельных случаях привело к возникновению пожаров в лесных массивах и населенных пунктах.

Профилактическая работа с населением продолжается. Проводятся подворные обходы в частном секторе, осуществляется патрулирование территорий населенных пунктов и лесопарковых зон, коллективных садов.

На сегодняшний день особый противопожарный режим продолжает действовать в трех муниципальных образованиях Камышловского муниципального района: Восточное, Зареченское, Обуховское сельские поселения.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также