Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России упростили процесс регистрации транспортных средств

10 июля 2017 10:51
фото: google.ru
фото: google.ru

МОСКВА. С 10 июля изменяются правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции. Об этом МВД России сообщило сегодня на своем официальном сайте.

«Так, в частности, приказом в правилах регистрации и административном регламенте уточняется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. При возможности идентификации таких транспортных средств с ними могут быть осуществлены регистрационные действия», - сообщает пресс-служба Главного управления обеспечения дорожного движения.

Кроме того, закрепляется возможность восстановления регистрации транспорта после того, как будут устранены причины прекращения их регистрации в любом регистрационном подразделении.

«Предусматривается возможность предоставления транспортного средства непосредственно в место его осмотра, минуя процедуру проверки и комплектации документов, в случае подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг», - отмечается в сообщении ведомства.

Также из перечня необходимых документов исключен полис ОСАГО, поскольку получение сведений о нем предусмотрено в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия.

Новые правила упрощают регистрацию транспорта для людей с ограниченными возможностями.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также