Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Денис Лебедев в двенадцати раундах победил австралийца Марка Флэнагана

10 июля 2017 10:03
фото: rccboxing.pro
фото: rccboxing.pro

ЕКАТЕРИНБУРГ. Победу Лебедеву в поединке, который состоялся в Екатеринбурге, отдали все трое судей. Россиянин победил по очкам 119:108, 120:107, 119:108, пишет РБК.

Первые несколько раундов были равными, а в пятом россиянин захватил инициативу и несколько раз попал сопернику по корпусу. Флэнаган устоял на ногах, однако ответить своими активными действиями не смог.

В девятом раунде Лебедев смог отправить соперника в нокдаун. В середине этой трехминутки россиянину удался мощный удар по корпусу Флэнагану, и австралиец упал на пол. Он сумел подняться на ноги до счета «десять», но после этого мог рассчитывать на победу в этом бое только в том случае, если бы отправил Лебедева в нокаут.

Нокаута не случилось, и Лебедев в восьмой раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA. Победа стала для него первой с тех пор, как он проиграл бой Мурату Гассиеву в декабре 2016 года. В том поединке Лебедев потерял титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF.

За карьеру Лебедев одержал 30 побед, причем 22 боя завершились досрочно. Два боя россиянин проиграл - помимо Гассиева, он уступил немцу Марко Хуку в 2010 году.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также