Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Красноуральске перед судом предстанет экс-директор химзавода

7 июля 2017 15:10
фото: finobzor.ru
фото: finobzor.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура г. Красноуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Красноуральский химический завод». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемая, исполняя в период с февраля по апрель 2016 года полномочия директора химического завода, не обеспечила выполнение требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте.
В частности, она допустила к проведению работ подрядную организацию, не имеющую допуск на демонтаж оборудования опасного производственного объекта, допустила осуществление демонтажа оборудования без выполнения мероприятий по его очистке от опасных материалов, допустила проведение огневых работ при демонтаже оборудования без оформления наряд-допусков на проведение такого рода работ и в отсутствие аттестации сварочной технологии у сварщиков.
Кроме того, она не обеспечила соблюдение требований безопасности при хранении опасных химических веществ, в результате чего остатки кислот и щелоки сливались в грунт.
После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Красноуральский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также