Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полицейские поймали лисенка в Кировском районе Екатеринбурга

7 июля 2017 13:06
фото: twitter.com/ded_pehto
фото: twitter.com/ded_pehto

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полицейские Екатеринбурга спасли лисенка, бегавшего по микрорайону Пионерский. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В отдел полиции Управления МВД России по Екатеринбургу поступило сообщение о том, что возле продуктового магазина Кировского района местные жители заметили лисенка. Хищник крутился у крыльца торговой точки, вероятно, надеясь, что кто-либо из покупателей угостит его каким-нибудь лакомством. Люди неоднократно видели животное на оживленной дороге, где ездят большое количество автомобилей.

«Животное застряло в узком проходе между гаражами микрорайона «Пионерский», где его и поймали полицейские патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Станислав Спицин, старший сержант полиции Сергей Лазуков и старший сержант полиции Сергей Середа», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стражи порядка вызвали зоозащитников, чтобы осмотреть животное, определить возраст, пол и наличие возможных заболеваний.

Как выяснилось, лисенку около трех месяцев, у него обнаружена резаная рана задней лапы. В тот же день он был помещен во временное жилище. После того, как хищника вылечат, он будет выпущен в лес.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также