Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Городской пруд Екатеринбурга начали постепенно осушать

6 июля 2017 16:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вода в Городском пруду Екатеринбурга начала постепенно снижаться. Осушение водоема проводится в соответствии с решением городской противопаводковой комиссии для обеспечения фронта работ по реконструкции Макаровского моста. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В настоящее время строители уже приступили к проведению работ на подступах к Макаровскому мосту в районе улиц Челюскинцев и Гражданской. Для того чтобы получить доступ к опорным конструкциям существующего мостового сооружения и выполнить отсыпку насыпи для строительства его новой секции со стороны Заречного микрорайона, работникам ГУДСР необходимо получить доступ к подводной части русла реки Исети. А для этого уровень воды в Городском пруду необходимо понизить более чем на два метра.

Как сообщил директор МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» Александр Репин, спуск воды из Городского пруда для обеспечения фронта работ строителям начался во вторник 4 июля и займет примерно три дня. На первоначальном этапе Городской пруд «обмелеет» до 1 августа 2017 года. За это время специалисты выполнят на реконструируемом объекте часть необходимых земляных и строительных работ, после чего чаша водоема вновь будет наполнена для проведения в Екатеринбурге праздничных мероприятий, связанных с Днем города: на ее акватории с 17 по 20 августа пройдет Кубок России по водно-моторному спорту.

А с 21 августа пруд снова будет искусственно осушен вплоть до 30 сентября 2017 года для проведения второго этапа строительных работ в районе Макаровского моста.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 24 августа 2026
 

Читайте также