Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Легкоатлетический марафон «Европа-Азия» вновь получил статус Кубка России

5 июля 2017 12:37
фото: Алексей Гречищев
фото: Алексей Гречищев

ЕКАТЕРИНБУРГ. Третий Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» пройдет в Екатеринбурге 6 августа. Соответствующее постановление подписал глава Администрации города Александр Якоб. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Учитывая масштабное обновление проспекта Ленина, Александр Якоб поручил дорожным службам организовать процесс ремонта таким образом, чтобы благоустроительные работы не сказывались на участниках марафона.

Как сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, подготовка к марафону идет в штатном режиме по пяти основным направлениям: обеспечение безопасности, медицинское сопровождение, информирование жителей, спортивная часть (Кубок России по марафонскому бегу), подготовка трассы и стартово-финишного городка.

По итогам старта прошлого года Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) вновь приняла решение о присвоении в 2017 году международному легкоатлетическому марафону «Европа-Азия» статуса официального Кубка России.

Участникам III Международного легкоатлетического марафона традиционно будет предложено несколько дистанций на выбор: 3, 10, 21 и 42 километра. Путь забега был незначительно изменен, но при этом маршрут позволит спортсменам пробежать по центральным улицам города и посетить границу двух Европы и Азии. Каждые пять километров на дистанции участников будет ждать пункт питания и освежения.

На забег уже зарегистрировались более 2,2 тысяч участников. Как отмечают организаторы, примерно половина бегунов заявляются в последние две недели до события. Таким образом, в марафоне 2017 года ожидается участие шести тысяч спортсменов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также