Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область наиболее подготовлена к проведению ЧМ-2018

5 июля 2017 08:43
фото: google.ru
фото: google.ru

МОСКВА. Федеральное агентство по туризму констатировало отсутствие нужного количества гостиниц в России, чтобы разместить всех болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на доклад ведомства об итогах деятельности Ростуризма в 2016 году.

«Пять субъектов России (Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Краснодарский край, Свердловская область), задействованных в проведении чемпионата мира по футболу FIFA-2018, располагают необходимой инфраструктурой средств размещения. Остальные шесть субъектов России (Волгоградская область, Калининградская область, Нижегородская область, Республика Мордовия, Ростовская область, Самарская область) испытывают дефицит коллективных средств размещения», - говорится в докладе.

При этом вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов не видит проблемы в дефиците гостиниц. Он считает, что часть гостей ЧМ-2018 могут жить в хостелах и частных съемных квартирах и комнатах, не учитываемых в официальной статистике.

Ранее президент Российского футбольного союза, вице-премьер Виталий Мутко заявил, что страну в период мирового первенства могут посетить до 1 млн туристов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также