ЕКАТЕРИНБУРГ. В течение недели в Екатеринбурге - ветрено и дождливо. Дневные температуры будут колебаться от 15 до 22 градусов.
По информации синоптиков 3 июля в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с.
«Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учетом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности», - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области.
В понедельник, 3 июля, облачно с прояснениями, в течение дня пройдут дожди с грозами. Днем воздух в городе прогреется до 21 градуса, ночью - 14 градусов тепла. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 8-10 метров в секунду, при грозе порывы до 15.
Во вторник, 4 июля, пасмурно, днем пройдет небольшой дождь. Температура воздуха днем - плюс 18, ночью - плюс 12. Ветер западный, 5-7 метров в секунду, порывы до 13.
В среду, 5 июля, переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Температура воздуха днем - плюс 21, ночью - плюс 11. Ветер юго-восточный, 5-7 метров в секунду, порывы до 13.
В четверг, 6 июля, пасмурно, в течение дня будет идти дождь, местами ливневый. Температура воздуха днем - плюс 15, ночью - плюс 12. Ветер юго-восточный, 4-6 метров в секунду.
В пятницу, 7 июля, облачно с прояснениями, в первой половине дня пройдет сильный дождь. Температура воздуха днем - плюс 22, ночью - плюс 13. Ветер западный, 3-5 метров в секунду.
© Служба новостей «АПИ»