Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставку «Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский» посетили дети из реабилитационного центра «Талисман»

28 июня 2017 16:56
Выставку «Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский» посетили дети из реабилитационного центра «Талисман»

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 июня, выставку «Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский», которая открылась в музее истории камнерезного и ювелирного искусства 8 июня, посетили воспитанники реабилитационного центра «Талисман», а также дети из Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района и центра «Отрада».

Ребята, многие из которых пришли вместе с родителями, внимательно осмотрели экспозицию. Особый восторг вызвало, конечно же, пасхальное яйцо от Карла Фаберже. Экскурсия продлилась около часа, после чего дети, получили от Фонда святой Екатерины небольшие сладкие подарки и праздничные шарики.

Как рассказал директор фонда Александр Андреев: «Для нас очень важно, чтобы экспозицию посмотрели дети. Ведь это не просто выставка ювелирного искусства, это, прежде всего, наша история, наше наследие».

Как отмечают в музее, выставка «Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский» вызвала небывалый ажиотаж среди жителей и гостей уральской столицы, сравнимый с 2009 годом, когда в наш город привезли коллекцию Эрмитажа «Драгоценная филигрань Востока XVII-XIX веков.

По словам директора музея Надежды Пахомовой, среди желающих познакомиться с искусством великих ювелиров был гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Нижнего Тагила, Тувы, а также ценители из Франции и Болгарии.

26 июня выставку посетил праправнук Его Императорского Величества Императора Александра III, правнук Его Императорского Величества Великой Княгини Ольги Александровны, Почетный член Объединения членов рода Романовых Павел Эдуардович Куликовский с супругой.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также