Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские школьники стали победителями Всероссийского экологического конкурса

20 июня 2017 17:17
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Три свердловских школьника стали победителями по итогам Всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество» и получили путевки во Всероссийский детский центр «Орленок». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Лучшими стали Арсений Садчиков и Даниил Левкин из школьного лесничества «Лесовичок» школы №1 в поселке Белоярский и Полина Артемьева из школьного лесничества «Кедр» школы № 6 в селе Мезенское.

Подростки отправились на профильную обучающую смену, организованную федеральным агентством лесного хозяйства и министерством образования и науки РФ в рамках Года экологии в России.

Профильная смена носит название «Лесной подрост». Этот термин используется для обозначения молодого поколения деревьев, выросшего под пологом леса или на свободном от него месте и способного стать главным ярусом леса. Смена продлится с 23 июня по 13 июля. Помимо отдыха школьники примут участие в мероприятиях обучающей программы, в которую включены такие подразделы, как «Лесная экология», «Воспроизводство лесов», «Охрана леса от пожаров», «Защита леса от вредных организмов». Приоритет будет отдан практическим занятиям и мастер-классам.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также