Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Очередную операцию «Маяк» провели в Свердловской области

20 июня 2017 16:37
Фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередную операцию «Маяк» провели сотрудники свердловской госавтоинспекции. В мероприятии было задействовано 6 экипажей специализированной роты ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и спецавтомобиль скорой помощи, сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Главная цель мероприятия научить водителей предоставлять преимущество в движении специальным транспортным средствам, имеющим нанесенные на наружные поверхности цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Сегодня автоинспекторы усилили надзор за теми, кто не пропускает на дороге машины скорой помощи.
За полтора часа было выявлено 20 нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении спецтранспорту. Водители по-разному объясняли свои нарушения: не услышал, не заметил. Теперь этих невнимательных водителей ждет административный штраф в размере 500 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям, что во время управления транспортным средством водитель должен наблюдать за дорожной обстановкой, чтобы вовремя успеть среагировать на возможные изменения, а также на появление спецтранспорта, спешащего на помощь людям, и уступить ему дорогу.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также