Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Река Тагил отрезала от цивилизации шесть населенных пунктов

20 июня 2017 13:45
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В результате проливных дождей подтоплен низководный мост через реку Тагил в поселке Махнево Алапаевского муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Временно ограничено автомобильное сообщение с шестью населенными пунктами (левобережная часть поселков Махнево и Хабарчиха, деревень Кокшарова, Подкина, Трошкова, Перевалова).

Жизнеобеспечение населения в Махневском МО не нарушено. Для сообщения с населенными пунктами используется моторная лодка грузоподъемностью 400 кг, вантовый подвесной пешеходный мост, регулярное железнодорожное сообщение по мосту через реку Тагил в районе станции Ерзовка.

Сильные дожди привели к размытию участка дороги возле частного дома, расположенного по улице Октябрьской, к подтоплению трех частных жилых домов по улицам Первомайской, Октябрьской, Комсомольской и трех придомовых построек по улицам Заречной и Первомайской в поселке Махнево. Для подъезда к остальным жилым домам имеется объездная дорога. Из подтопленных двух частных жилых домов эвакуированы три человека, которые находятся у родственников, хозяин еще одного дома от эвакуации отказался.

В Махнево пожарными в районе подтопления частных жилых домов организовано круглосуточное дежурство. Ежедневно проводятся подворовые обходы, беседы с жителями, чтобы установить какая им требуется помощь.

На гидропостах каждые два часа проводится мониторинг уровня воды в реке Тагил.

Жизнеобеспечение населения в населенных пунктах не нарушено. Работают магазины, имеются фельдшерско-акушерские пункты, сотовая и проводная телефонная связь. Для обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах организовано дежурство пожарных подразделений, добровольных пожарных команд.

Отметим, что штормовое предупреждение, полученное от синоптиков 18-19 июня оправдалось. В отдельных районах Свердловской области прошли сильные дожди со шквальным ветром.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также