Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет юбилейный турнир по волейболу на Кубок Бориса Ельцина

20 июня 2017 12:07
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ.  Столица Среднего Урала готовится к проведению XV международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. Соревнования пройдут во Дворце игровых видов спорта с 26 по 30 июня. В этом году турнир будет юбилейным и состоится в 15 раз, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В течение пяти игровых дней за главный трофей будут бороться пять команд: сборные России, Болгарии, Казахстана, Турции и Сербии. Согласно регламенту турнира победитель будет определен по итогам круговой системы - каждая команда сыграет с каждой.
Отметим, что для всех сборных грядущий розыгрыш «Кубка Ельцина» является важнейшим этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в сентябре. Поэтому в Екатеринбург все команды приедут сильнейшими составами.
Традиционно в рамках турнира состоятся два социальных проекта - благотворительная лотерея, средства которой будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями и высадка многолетних кустарников и деревьев в Харитоновском парке.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также