Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владивосток признан городом с самой вкусной едой в России

20 июня 2017 11:57
фото: booking.com
фото: booking.com

МОСКВА. Владивосток возглавил рейтинг городов России с самой вкусной едой. Топ-10 был составлен на основе отзывов российских пользователей и сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com.

«Рейтинг возглавил Владивосток, известный свежими морепродуктами и паназиатской кухней. Второе место занял Суздаль - родина знаменитой суздальской медовухи, а третье - Кострома, где туристы могут попробовать традиционные российские сыры и разнообразные домашние закуски», - сообщается в релизе Booking.com.

В десятку самых лучших городов для гастрономического туризма в России вошли также Псков, Калининград, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Адлер и Геленджик. Москва и Санкт-Петербург не вошли в топ-10.

Что касается мировых стран, то особенно популярны среди поклонников гастрономического туризма страны Азии и Южной Америки. Наибольший интерес у пользователей сервиса вызывают такие города, как Гонконг, Сан-Паулу, Токио, Афины, Куала-Лумпур, Мельбурн, Бангкок, Гранада, Лас-Вегас и Буэнос-Айрес.

«Гастротуры становятся все популярнее. Люди планируют путешествия, цель которых - изучить местную кухню и полностью погрузиться в культуру страны, ведь еда - важная ее часть! Путешественники стремятся попробовать не только блюда высокой кухни, но и традиционную местную и уличную еду», - рассказал директор по маркетингу компании Booking.com Пепайн Рейверс.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также