Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Задержан экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский - СМИ

20 июня 2017 10:46
фото: ticketland.ru
фото: ticketland.ru

МОСКВА. Как сообщает агентство «Интерфакс», экс-директор «Гоголь-центра» Малобродский был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Москве. Источник агентства заявил, что это произошло в рамках расследования уголовного дела о хищениях в театре, на основании материалов, полученных в ходе следствия, пишет РБК.

Источник «Интерфакса» сообщил, что Малобродский был вызван в качестве свидетеля в столичный главк Следственного комитета, а после допроса он стал подозреваемым. По словам собеседника агентства, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте Малобродского в суде.

Малобродский покинул «Гоголь-центр» в марте этого года. Его место заняла Анастасия Голуб. Проведя аудит, она рассказала, что в течение долгого времени не происходили отчисления во внебюджетный фонд и не перечислялись налоги по физическим лицам.

«Одной из главных причин этого стало отсутствие ведения плановой финансовой хозяйственной деятельности», - сообщила она. По ее словам, руководство театра предложило департаменту культуры ряд антикризисных мер, в том числе «изменение основных показателей театра с точки зрения штатного расписания и проката репертуара».

27 мая Пресненский суд Москвы заключил под стражу бухгалтера Нину Масляеву, подозреваемую по делу о хищении 200 млн руб. руководством компании «Седьмая студия», которая принадлежит режиссеру Кириллу Серебренникову.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также