Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области пройдет турнир по борьбе куреш

9 июня 2017 11:10
фото: moniteur.ru
фото: moniteur.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более ста спортсменов примут участие в соревнованиях по борьбе куреш в рамках областного Сабантуя, который пройдет в Свердловской области 1 июля. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Представители Свердловской области, Башкортостана и Татарстана, а также близлежащих областей будут сражаться за звание батыра и главный приз - живого барана.

«Борьба Куреш в рамках Сабантуя пройдут в следующем порядке: соревнования начнут дети и юноши по возрастным и весовым категориям, затем взрослые - по весовым категориям. По окончании поединков определится абсолютный батыр, которому вручается лента батыра и живой баран. Все призеры будут отмечены медалями и дипломами», - рассказал президент Федерации национальной спортивной борьбы «Корэш» Свердловской области Илюс Акберов.

Сабантуй широко отмечается на уральской земле и давно стал для свердловчан одним из самых любимых и долгожданных мероприятий. Ежегодно участие в мероприятии принимают почетные гости из Татарстана и Башкортостана, а также глава региона Евгений Куйвашев.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также