5 июня 2017 10:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Население Екатеринбурга по итогам мая выросло на 4653 человека. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.
По данным автоматизированной информационной системы «Муниципальный регистр населения» на 1 июня 2017 года, в уральской столице проживает 1 миллион 505 тысяч 653 человека.
В Екатеринбурге рождается больше мальчиков, чем девочек. К 20-24 годам количество представителей обоих полов становится равным, а далее прекрасная половина человечества начинает преобладать, достигая тотального преимущества в возрасте 60 лет и старше. Сейчас в городе проживает 56 процентов женщин и 44 процента мужчин.
Что касается имен новорожденных, в тридцатку самых распространенных у екатеринбуржцев вошли редкие прежде Макар, Савелий, Марк, Лев, Тимофей, Семен и Ярослав. У девочек в топ-листе Алина, Есения, Кира, Кристина, Таисия, Ева и Варвара.
© Служба новостей «АПИ»