Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб проконтролировал ход работ по устройству улично-дорожной сети возле Центрального стадиона

26 мая 2017 16:04
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 26 мая, во время объезда территории Верх-Исетского района проконтролировал ход работ по устройству улично-дорожной сети вблизи Центрального стадиона, сообщает пресс-служба администрации города.

«Я думаю, что все горожане и так видят, как меняется город в районе Центрального стадиона. Сейчас выезд на Репина с Крауля имеет форму буквы «У» - будет Т-образный перекресток. Будет запрещен поворот с Крауля направо, на Репина, через улицу Мельникова, которая расположена в двухстах метрах. Все желающие должны заранее выбирать маршруты. При этом значительно увеличивается пропускная способность перекрестка. На улице Репина появится еще одна полоса для правого поворота на улицу Крауля», - сказал Александр Якоб.


Данные изменения позволят почти на четверть увеличить пропускную способность перекрестка. Также рабочие полностью заменят асфальт на улице Репина, причем уложат новое покрытие единым полотном, без стыков.


Все работы идут в плановом порядке. Одна из главных задач - соединение проспекта Ленина и улицы Татищева. Прилегающие дорожные связи - переулок Пестеревский, улицы Репина и Попова - уже приобрели новый вид, и все подготовлено к реконструкции данных перекрестков и соединению проспекта Ленина и улицы Татищева. Согласно графику работы должны быть завершены в текущем году.


Что касается благоустройства, то его также планируется завершить в 2017 году. Небольшая часть работ запланирована на 2018 год, но уже к началу лета горожане смогут воспользоваться удобной обновленной дорожной инфраструктурой Верх-Исетского района.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также