Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В трех регионах России объявлен режим ЧС федерального уровня

25 мая 2017 11:43
фото: tvzvezda.ru
фото: tvzvezda.ru

МОСКВА. В трех регионах России введен режим ЧС федерального уровня реагирования. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В Иркутской области и Красноярском крае режим ЧС введен из-за пожаров, а в Ставропольском крае - в связи с дождевым паводком.

Федеральный уровень реагирования предусматривает, что регионы получат возможность задействовать для ликвидации последствий ЧС резервы и ресурсы федерального центра.

По информации министерства, жаркая погода и сильный ветер стали причиной того, что в Красноярском крае и в Иркутской области резко осложнилась ситуация с пожарами: десять населенных пунктов пострадали, 144 жилых дома уничтожены. Два человека погибли.

Сообщается, что глава МЧС Владимир Пучков по поручению президента России вылетел в Красноярский край, чтобы на месте проконтролировать ход ликвидации последствий крупных пожаров и оказания всесторонней помощи пострадавшим. Также министр проверит работу пунктов временного размещения для жителей пострадавших домов.

В шести населенных пунктах Ставрополья из-за продолжительных проливных дождей подтоплены 333 жилых дома и 866 придомовых территорий и садоводческих участков.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также