Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 80 процентов юных жителей Екатеринбурга вовлечены в летнюю оздоровительную кампанию

25 мая 2017 09:33
фото: Валерия Соломеина
фото: Валерия Соломеина

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Екатеринбурга подали 55 тысяч заявлений на путевки в детские лагеря. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В этом году в оздоровительную кампанию будет вовлечено более 112 тысяч детей и подростков в возрасте от 6,5 до 18 лет, то есть более 81 процента юных екатеринбуржцев. Свыше 15,6 тысячи детей отдохнут в летних загородных лагерях. Свои двери распахнет 21 лагерь, в том числе 17 муниципальных.

Стоит отметить, что прием заявок на отдых в загородных лагерях уже завершен. Наиболее востребованными оказались «Каменный цветок», «Волна», «Уральские самоцветы», «Рассветный», «Бригантина» и «Чайка». Открытие смен запланировано по графику с 1 по 8 июня 2017 года.

Свыше 25 тысяч детей и подростков примут городские лагеря с дневным пребыванием на базе школ - всего их будет 127. Открытие лагерей с дневным пребыванием состоится 1 июня. У горожан еще есть возможность получить путевку в городские лагеря. Для этого необходимо подать соответствующее заявление до 10 июня - на третью смену.

Иными формами отдыха планируется охватить более 66 тысяч юных екатеринбуржцев. Это на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

Заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев отметил, что подготовка к оздоровительной кампании вышла на финишную прямую. По его мнению, количество поданных заявок красноречиво свидетельствует о том, насколько востребованы предоставляемые муниципалитетом услуги по организации летнего детского отдыха. При таком спросе особенно важно сделать все, чтобы оправдать доверие родителей и провести оздоровительную кампанию на высоком организационном уровне, добавил замглавы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также