Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле на заводе погиб рабочий

24 мая 2017 09:54
фото: sledcom.ru
фото: sledcom.ru

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Накануне, на ремонтном участке Огнеупорного завода дунитовых изделий в Нижнем Тагиле, произошел инцидент, связанный с получением смертельной травмы 59-летним слесарем. От полученного повреждения мужчина скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба следственного управление СК РФ по Свердловской обалсти.

Предварительно установлено, что в указанное время мужчина, формально допущенный до резки заготовок, осуществлял несвойственные ему функции: разбирал железнодорожную колесную пару с помощью гидравлического пресса. При разборе колесной пары мужчина использовал металлическую проставку весом около 3 килограммов. В результате неправильных действий во время работы гидравлического пресса проставка отскочила и ударила мужчину в живот, причинив ему смертельную травму.

По имеющимся данным, мужчине была причинена сочетанная механическая травма, от которой он скончался на месте происшествия. Очевидцами данного инцидента стали двое других работников предприятия, находившиеся в этот момент в ремонтном цехе.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками надзорных органов проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий (опросы, анализ соответствующей документации и т.д.), направленных на самое тщательное установление причин произошедшей трагедии и дачу ситуации объективной правовой оценки. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также