Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев в Серове принял участие в «Последнем звонке»

23 мая 2017 17:01
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев 23 мая прошел в многотысячной колонне выпускников и учеников школ Серовского городского округа, их родителей и учителей, а затем выступил с приветственным словом на торжественном мероприятии в честь последнего звонка. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Искренне рад тому, что мне удалось принять участие в вашей замечательной традиции - всем вместе отмечать здесь, на городской площади, окончание школьной поры и перехода во взрослую жизнь. Желаю вам найти себя в жизни, сделать правильный выбор дальнейшего пути», - сказал Евгений Куйвашев.

Последний звонок в Свердловской области прозвенит в эти дни почти для 17 тысяч учеников 11 классов. Окончание школы торжественного отметят 272 выпускника Серовского городского округа, 18 из которых были награждены медалями «За особые успехи в учебе». Это победители и призеры всероссийских олимпиад, интеллектуальных конкурсов и турниров, спортивных соревнований, состязаний по военно-прикладным видам спорта.
Глава Серовского городского округа Елена Бердникова попросила школьников никогда не забывать о том, что отличный старт в будущее им дали педагоги, которые прошли вместе с выпускниками большой путь.

«Мы видим, что в этот день наши родители, учителя, администрации города и Свердловской области верят в то, что мы выдержим все экзамены жизни. Мы постараемся эти большие надежды оправдать», - отметил выпускник школы №1 Серова, победитель конкурса «Ученик года» Михаил Евстратов.

По традиции после всех напутственных слов и вальса выпускников на Преображенской площади Серова в честь вчерашних школьников был запущен фонтан, который теперь все лето будет работать горожан.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также