Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области стартовала операция «Внимание - дети!»

23 мая 2017 10:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Об этом сообщает пресс0-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период летних школьных каникул. Она пройдет до 11 июня.

Вблизи школ и в местах массового скопления детей будут проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых будут выявляться нарушения ПДД пешеходами и водителями, нарушающими правила перевозки детей. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим велосипедами, скутерами и мотоциклами. Мототранспортные средства под управлением несовершеннолетних будут изыматься, а родителей юных водителей будут привлекать к административной ответственности.

В образовательные организации выйдут сотрудники Госавтоинспекции, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних, которые проведут разъяснительную работу не только со школьниками, но и с их родителями.

Со школьниками разных возрастных категорий педагоги вместе с сотрудниками ГИБДД проведут различные занятия по правилам дорожного движения, подвижные и досуговые мероприятия, расскажут о дорожных «ловушках», покажут мультфильмы. Для школьников старших классов будут проведены занятия-опросы, в ходе которых будет проведено тестирование на знание ПДД, разъяснена ответственность при нарушении правил, в том числе при управлении транспортными средствами. Старшеклассникам также будут продемонстрированы видеоматериалы, но адаптированные для их возрастной категории: документальные фильмы о причинах и последствиях аварий, а также о мерах безопасности на дороге.

С начала 2017 года на территории Свердловской области произошло уже 84 ДТП, в которых шесть детей погибли и 90 получили травмы различной степени тяжести.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также