Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международная федерация дзюдо высоко оценила уровень организации «Большого шлема» в Екатеринбурге

22 мая 2017 11:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге завершился международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Международная и российская федерации дзюдо высоко оценили уровень организации мероприятия, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Россия всегда славилась не только высокими достижениями своих спортсменов, мы также имеем крепкие традиции проведения на высочайшем уровне соревнований по дзюдо международного ранга. В этом году в мировую историю вписал свое имя и Екатеринбург, впервые приняв у себя турнир «Большого шлема». Я благодарю организаторов состязаний и лично Евгения Куйвашева за всестороннюю поддержку сегодняшних соревнований и большую работу по подготовке. Будем просить, чтобы следующие три года все соревнования по дзюдо проходили только в Свердловской области. Благодарю также жителей региона за горячий и радушный прием, благодаря вам на этих соревнованиях достигнут большой успех - сборная России завоевала 12 медалей», - сказал президент федерации дзюдо России Василий Анисимов.

Соревнования «Большого шлема» в Екатеринбурге совпали с 45-летним юбилеем федерации дзюдо России. По этому случаю в Екатеринбурге был организован прием у главы региона.

«Я сердечно поздравляю федерацию дзюдо с юбилеем. Символично, что это событие совпало с завершением грандиозного турнира «Большой шлем». Проведение столь статусного турнира, безусловно, придаст мощный импульс развитию дзюдо на территории Свердловской области, положительно отразится на мотивации молодых спортсменов, поможет привлечь как можно больше уральцев к занятиям спортом, к здоровому образу жизни», - сказал Евгений Куйвашев.

Он поблагодарил международную федерацию дзюдо и федерацию дзюдо России за высокое доверие, оказанное Среднему Уралу, который был выбран местом проведения «Большого Шлема».

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также