Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сборная России на втором месте в общем командном зачете турнира по дзюдо «Большой шлем»

22 мая 2017 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный турнир по дзюдо «Большой шлем» завершился накануне в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

В общем командном зачете сборная России расположилась на втором месте. Наши атлеты завоевали 12 медалей, в том числе две золотые, по пять серебряных и бронзовых - в сумме больше любой другой сборной на турнире. На первой строчке - команда Японии, на ее счету шесть высших наград.

Золотые медали у россиян завоевали олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев (в весовой категории до 81 кг) и Абдула Абдулжалилов (до 66 кг).

В состязаниях приняли участие команды из 36 стран мира (310 спортсменов).

«Я хочу поблагодарить команду властей региона и областную федерацию дзюдо за блестящую организацию проведения Большого шлема», - подчеркнул вице-президент Международной федерации дзюдо Сергей Соловейчик на церемонии открытия соревнований.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 25 августа 2026
 

Читайте также