Сборная России стала третей на чемпионате мира по хоккею

22 мая 2017 10:21

КЕЛЬН. Сборная России в матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею одержала победу над командой Финляндии. Встреча завершилась со счетом 5:3. Об этом сообщают СМИ.

После первого периода счет был 1:0 в пользу россиян, голом отметился Никита Гусев. Вторая двадцатиминутка также прошла успешно - Владимир Ткачев, Никита Гусев и Богдан Киселевич забили по голу, обеспечив серьезное преимущество.

На 40 минуте финны отыграли одну шайбу усилиями Микко Рантанена. В третьем периоде голы Микко Лехтонена и Вели-Матти Савинайнена приблизили Финляндию к возможности сравнять счет, но Никита Кучеров вовремя забил гол, установив на табло окончательный счет встречи - 5:3.

Команда тренера Олега Знарка второй год подряд выиграла бронзу мирового первенства.

В финальной игре Канада встретилась со Швецией. Матч завершился со счетом 1:2. Новым чемпионом мира по хоккею стала сборная команда Швеции.