Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге маршем отметили 95-летие пионерии

19 мая 2017 15:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более двухсот школьников и студентов Екатеринбурга приняли участие в праздничном марше и митинге «Всегда готов!», посвященном 95-летию пионерской организации. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Молодежная колонна с флагами России, транспарантами с лозунгами прошла по центру Екатеринбурга от Театра юного зрителя и до городского Дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии». Организатором шествия выступило областное отделение Российского движения школьников.

«Сегодняшним мероприятием ребята покажут преемственность поколений, продемонстрируют то, что мы своим Российским движением школьников поддерживаем и продолжаем дело пионеров. Сегодня здесь собрались представители РДШ, лучшие школьники - советы старшеклассников, волонтерские организации, студенты вузов и многие другие», - рассказала представитель областного отделения РДШ Валерия Камалова.

Торжественную колонну в Екатеринбурге возглавил отряд барабанщиков, который входит в Российское движение школьников и традиционно открывает патриотические мероприятия. За ними следовал отряд «Юнармия».

По словам начальника штаба движения Дмитрия Ермакова, цель сегодняшнего мероприятия - напомнить молодым ребятам, что в России существовала пионерская организация и, хоть она и завершила свою работу 25 лет назад, патриотические традиции живут до сих пор.

Отметим, что праздничные мероприятия прошли сегодня и в других городах области. Так, под эгидой РДШ в Нижнем Тагиле состоялся праздник «Моя родина - Нижний Тагил» в рамках городской краеведческой игры для учащихся 1-4 классов «Я - тагильчанин», а также слет отрядов «Мы вместе» и хоровая ассамблея «Будущее России». В Первоуральске - концертная программа и флешмоб школьников, в Лесном - посвящение 500 учащихся третьих классов в члены РДШ, а также церемония вручения флагов движения школьникам.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также