Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев оценил новый Airbus A321 «Уральских авиалиний»

19 мая 2017 13:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгению Куйвашеву презентовали новый Airbus A321 компании «Уральские авиалинии». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Я очень горжусь тем, что являюсь свидетелем этого нерядового события. Авиационный парк «Уральских авиалиний» пополнился новым комфортным самолетом, который будет выполнять самые продолжительные рейсы. Это полностью укладывается в концепцию нашей «Пятилетки развития» - программы, реализация которой должна вывести Свердловскую область на лидирующие позиции среди российских регионов. По этому направлению мы уже находимся в авангарде - наша авиакомпания, наш аэропорт - лидеры среди регионов. Особую гордость вызывает и то, что самолеты крупнейших мировых производителей - Boeing и Airbus - все немного наши, уральские. Ведь комплектующие для них производятся из уральского титана», - сказал глава региона.

По словам генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергея Скуратова, Airbus A321, рассчитанный на 215 мест, оснащен шарклетами - законцовками крыла, которые позволяют улучшить аэродинамические характеристики самолета и повышают топливную эффективность на четыре процента. Кроме того, салон самолета оборудован уникальными тонкими креслами, а расстояние между сидениями немного увеличено для того, чтобы перелеты были комфортнее.

«Этот самолет будет летать везде, у нас нет самолетов, закрепленных за какими-то определенными направлениями. Мы постараемся его использовать на трассах максимальной протяженности. Например Екатеринбург - Пекин - Бангкок, где длительность каждого перелета превышает шесть часов. Через месяц нам придет второй точно такой же самолет, брат этого, и тоже новый», - отметил Скуратов.

Евгений Куйвашев познакомился с особенностями нового узкофюзеляжного самолета: поднялся по трапу в салон, осмотрел рабочую зону бортпроводников и кабину пилотов. После он признался: побывать к такой кабине - интересно и познавательно. Здесь нет привычного штурвала, а управляется самолет сайдстиком - боковой ручкой управления.

В презентации нового самолета также приняли участие председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Всего с учетом нового А321 в 2017 году авиакомпания принимает шесть самолетов. Теперь в арсенале «Уральских авиалиний» 42 самолета, все производства Airbus.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также