Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благоустройство территории екатеринбургского вокзала завершится к 1 октября

19 мая 2017 08:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб накануне проконтролировал ход работ по благоустройству территории вокзала. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«На привокзальной площади сейчас ведется строительство досмотровых зон. В этом году рабочие должны завершить благоустройство пешеходной части территории возле здания, а также обновить фасад основного здания. Причем на представленном нам эскизном проекте и в колерном паспорте показано, что цвета будут возвращены к историческим. Все работы должны быть завершены до 1 октября», - сказал Александр Якоб.

По словам представителя железнодорожного вокзала, цветовое решение фасадов было принято с учетом особенностей окружающей застройки с сохранением архитектурно-художественного облика здания. В ближайшие недели строители приступят к работам, в рамках которых они отремонтируют штукатурный слой, восстановят частично поврежденные декоративные элементы фасадов главной части здания и участки облицовки на новом корпусе, а также заменят ряд окон и витражей.

Кроме того, проект модернизации предусматривает адаптацию железнодорожного вокзала для нужд маломобильных граждан. На каждой из платформ будут установлены лифты, также ряд изменений для удобства людей с ограниченными возможностями строители проведут и внутри зданий.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также