5 мая 2017 09:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сдать клеща на исследование в Екатеринбурге можно будет и в предстоящие праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Ежегодно в праздничные выходные дни мая, когда население активно выезжает на природу, садовые участки, в Свердловской области резко возрастает число пострадавших от клещей - переносчиков множества инфекций.
Если укусил клещ, не следует самостоятельно удалять его. Необходимо немедленно обратиться в ближайший травмпункт, где окажут квалифицированную медицинскую помощь, решат вопрос о необходимости введения противоклещевого иммуноглобулина.
Для решения вопроса о целесообразности введения противоклещевого иммуноглобулина, начале антибиотикопрофилактики бактериальных клещевых инфекций, можно исследовать клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита, лайм-боррелиозом, клещевым эрлихиозом, анаплазмозом и т.д.
В майские выходные дни прием клещей от населения будет организован 7 и 9 мая в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: Екатеринбург, пер. Отдельный, 3. Часы работы: с 08-30 до 15-30. Справки по телефону: (343) 374-13-79.
© Служба новостей «АПИ»