18 октября 2005 12:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 октября. Свердловская железная дорога уже подготовилась к корректировке графика движения поездов под «зимнее время»,— сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД.
Переводить стрелки на час назад по всей стране будут в ночь с 29 на 30 октября. Поэтому тем, кто отправляется в это время в дорогу, нужно быть предельно внимательными. Железнодорожники предостерегают, что отправление поездов со станций Свердловской магистрали в соответствии с расписанием будет производиться до 3:00 по «летнему» времени, а после 3:00 — по «зимнему». Для этого около 3:00 местного времени движение пассажирских поездов будет приостановлено. Составы вновь отправятся в путь только через час, но уже по новому времени, и далее буду ехать согласно графику.
О переходе на зимнее время пассажиров будут предупреждать кассиры при продаже железнодорожных билетов на 30 октября. Кроме того, на вокзалах и станциях Свердловской магистрали о переводе стрелок часов будут сообщать по громкой связи.