Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Харьковский излом» продемонстрируют на озере Шарташ

3 мая 2017 14:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Военно-историческая реконструкция сражения Великой Отечественной войны пройдет 6 мая берегу озера Шарташ. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УГМК.

В рамках мероприятий по празднованию Дня Победы в Екатеринбурге будет воссоздан боевой эпизода мая 1942 года в рамках наступления Красной армии на Харьков.

Военно-исторические клубы Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийска, Шадринска, Ревды и Новоуральска покажут зрителям фрагмент трагических событий мая 1942 года, происходивших во время Харьковской наступательной операции, 75 лет назад. В течение часа на поле кроме обмундированных бойцов в театрализованном сражении примут участие подлинные образцы военной техники Великой Отечественной, в том числе - бронеавтомобиль Ба-20, грузовые автомобили «Студебеккер» и ЗИС-5, легковые автомобили - знаменитые «Эмка» (ГАЗ-М1) и «Виллис», мотоциклы БМВ и М-72, а также впервые - полугусеничный бронетранспортер Вермахта.

Реконструкция Харьковского излома пройдет 6 мая в 12.00 на северном берегу озера Шарташ (угол ул. Крутой и пер. Шумихинского).

После боя ожидается традиционная солдатская каша для зрителей и общение с участниками военно-исторической реконструкции. Часть боевых машин предоставляется Музеем военной техники УГМК - постоянным партнером и единомышленником организаторов военно-исторической реконструкции.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также