Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Березовском установлена скульптура «Мать и дитя»

3 мая 2017 12:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Скульптура «Мать и дитя» установлена напротив городского роддома в Березовском. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Идея и проект создания монумента принадлежали инициативной группе «Созвездие» из Екатеринбурга. Совместно с благотворительным фондом «Бригантина-Благо» осуществлены сбор средств, проектирование, изготовление и установка скульптуры.

«Идея создания такой скульптуры появилась у нас уже давно, и наконец, она воплотилась в реальность. В современном обществе ярко проявляется кризис семьи и традиционного материнства. И мы считаем, что создание скульптуры - это значительный шаг в формировании и укреплении положительного образа материнства для нашего города. Мы надеемся, что наша скульптура станет одним из мест в Березовском городском округе, с которым будут связаны самые положительные и душевные семейные традиции», - подчеркнул главный врач центральной городской больницы Станислав Кан.

Глава Березовского городского округа Евгений Писцов отметил, что в настоящее время в Березовском открывается все больше малых архитектурных форм, и скульптура «Мать и дитя», которая уже получила имя Вера, станет одним из знаковых мест города.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 26 августа 2026
 

Читайте также