Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты «Зеленстроя» провели обрезку деревьев в Екатеринбурге

28 апреля 2017 16:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты «Зеленстроя» выполнили обрезку 2 748 деревьев, расположенных на территории Екатеринбурга. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В том числе омолаживающей обрезке подверглись 678 растений, формовочной - 584, санитарной - 981. Омолаживание разросшихся тополей производится в целях уменьшения их пушения. Это помогает предотвратить негативные последствия для здоровья горожан, ведь образование пуха вызывает зуд, раздражение слизистой и другие аллергические реакции.

В первую очередь процедура проводится на центральных улицах и вблизи трамвайных и троллейбусных путей для предотвращения соприкосновения веток с электропроводами. К тому же, разрастаясь, растения закрывают дорожные знаки.

Деревья необходимо обрезать в определенные сроки - до того, как на них проклюнутся листья. Срезка веток и стволов деревьев производится бензопилами, а их верхушки подравниваются с помощью автовышек с выносом стрелы от 18 до 28 метров, в зависимости от высоты зеленых насаждений. Это также способствует профилактике болезней растений: удаление устаревших, слабых и загущенных ветвей стимулирует образование новых побегов, приводит к обновлению древесины. Деревья начинают расти не ввысь, а вширь.

Осенью обрезчики «Зеленстроя» придадут древесным кронам аккуратные шаровидные формы, что украсит город.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также