Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подведены итоги федерального конкурса «Славим человека труда!»

26 апреля 2017 11:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа состоялась накануне в Тюмени, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Конкурс проходил в 21 номинации, по его итогам победителями стали 118 человек, в том числе 14 свердловчан.

«Конкурс помогает восстановить престиж честного, добросовестного и профессионального труда», - отметил в видеообращении к участникам конкурса полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

В торжественной церемонии по поручению главы Свердловской области Евгения Куйвашева принял участие вице-губернатор Павел Креков.

«Сегодня человек труда - это больше, чем конкретная профессия, это образ жизни. Я надеюсь, что вы и дальше будете прославлять свою профессию и нашу великую Родину. И мы увидим, как благодаря вам растет индустриальная мощь страны», - отметил Павел Креков.

Свердловчане стали победителями и заняли призовые места в девяти номинациях: «Лучший электромонтер», «Лучший токарь-универсал», «Лучший мастер столярно-плотницких работ», «Лучший слесарь по КИПиА», «Лучший машинист мостового крана», «Лучший мехатроник», «Лучший инженер-эколог», «Лучший инженер-строитель», «Лучший инженер-программист».
«Мы гордимся каждым нашим специалистом, который принял участие в окружном этапе конкурса. Они уже победители, так как прошли многоступенчатый отбор - сперва на предприятиях и в вузах, затем на уровне региона, и лишь потом на уровне округов. Всего с начала появления проекта «Славим человека труда!» в конкурсных мероприятиях в Свердловской области приняли участие свыше 13 тысяч рабочих», - сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Денежные премии победителям и призерам составили в конкурсе рабочих: 1 место - 79 тысяч рублей, 2 место - 57 тысяч рублей, 3 место - 34 тысячи рублей. В конкурсе обучающихся награды составили: 1 место - 23 тысячи рублей, 2 место - 18 тысяч рублей, 3 место - 12 тысяч рублей. Победители и призеры конкурсов также получили на торжественной церемонии в Тюмени ценные подарки.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также