Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Боевая авиация примет участие в параде Победы в Екатеринбурге

25 апреля 2017 16:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Боевая авиация примет участие в торжественном параде войск Екатеринбургского гарнизона. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Авиация пролетит в небе над городом уже в третий раз подряд - впервые самолеты и вертолеты приняли участие в параде в 2015 году. Воздушная часть программы сразу полюбилась горожанам.

В этом году над Екатеринбургом пролетит около 20 единиц боевой техники. Планируется, что зрители увидят вертолет МИ-26, звенья вертолетов МИ-8, штурмовиков Су-25, фронтовых бомбардировщиков Су-24М, истребителей-перехватчиков МиГ-31, а также самолеты Л-410, АН-12 и АН-26.

Взлетит техника с нескольких аэродромов в Свердловской и Челябинской областях и Пермском крае, а парадный строй сформирует уже в небе. Действия экипажей будут координировать подвижные пункты управления авиацией, развернутые в городах.

Запланированы и репетиционные пролеты авиации над городом. В связи с тем, что необходимо отработать четкое время пролета, техника будет проходить над Екатеринбургом в дневное время, в отрыве от ночных репетиций, а значит посмотреть на нее смогут многие горожане.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также