Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале началось вскрытие рек

24 апреля 2017 17:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории Свердловской области происходит вскрытие рек бассейнов Туры, Ницы, Сосьвы ниже р. п. Сосьвы, участков Чусовой, Уфы, а также р.Тавды. Вскрытие рек происходит в сроки, не отличающиеся от среднемноголетних значений. Раньше ежегодных сроков вскрылся участок реки Тавды в районе с. Таборы, р.Сосьвы в районе р.п. Гари, это связано с высоким температурным фоном в марте. На многих реках западной части Свердловской области пока сохраняется ледостав, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Паводковая обстановка стабильная. На сегодняшний день в Свердловской области подтоплены 12 низководных мостов: в п. Махнево, д. Толмачева Махневского муниципального образования, в Байкаловском муниципальном районе в с. Елань и с.Городище, Ирбитском муниципальном образовании в д. Девяшина и пос.Курьинском, муниципальном образовании Алапаевское в с.Кировское. В Туринском городском округе подтоплены низководные мосты в с. Жуковское, с. Липовское, в Слободо-Туринском муниципальном районе в с. Туринская Слобода, д. Макуй и с. Куминовское. На период половодья разобран мост в Талицком городском округе у с.Яр. Все подтопления низководных мостов были спрогнозированы и происходят ежегодно. После схода на реках ледяного покрова будут организованы лодочные и паромные переправы.

В результате подтоплений низководных мостов временно ограничено автотранспортное сообщение с 31 населенным пунктом. Жизнеобеспечение населения поселков не нарушено. Подтопленных жилых домов нет.

В населенных пунктах, с которыми временно ограничено автотранспортное сообщение, заблаговременно созданы необходимые запасы продуктов питания, медикаментов. Для обеспечения пожарной безопасности организовано дежурство добровольных пожарных дружин. В населенных пунктах функционирует телефонная связь. Решен вопрос по обеспечению населения медицинскими услугами.

Ситуация по прохождению половодья находится на круглосуточном контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также