Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Семь человек пострадали в Свердловской области по вине пьяных водителей

24 апреля 2017 11:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области за три дня выявлено 208 случаев нетрезвого вождения. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В минувшие дни - пятницу, субботу и воскресенье, сотрудники дорожно-патрульной службы были ориентированы на выявление нарушений Правил дорожного движения связанных с пьяным вождением.

Двое из водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии, совершили дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали семь человек.

Так, в столице Урала, в ночь с субботы на воскресенье, на улице Токарей, нетрезвый водитель, управляя автомобилем «Шевроле», выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Лада». В результате ДТП водитель и три пассажира отечественного автомобиля - молодые люди в возрасте 21-25 лет получили травмы.

В Первоуральске, ранним воскресным утром, на автодороге Первоуральск-Шаля, водитель автомобиля ИЖ-2126030 - 29-летний мужчина, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требования сотрудника полиции об остановке, сделал попытку скрыться - увеличил скорость и продолжил движение, но не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате ДТП травмы получил сам водитель и два его пассажира его авто - парень и девушка 20-ти и 19-ти лет.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает граждан к совместной работе против пьянства за рулем: если вы располагаете информацией о том, что за рулем транспортного средства находится водитель в состоянии опьянения, просьба немедленно сообщать по телефону 102.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 26 августа 2026
 

Читайте также