Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Избивший сына житель Екатеринбурга заключен под стражу

21 апреля 2017 16:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга до 18 июня арестовал Александра Мошкина, обвиняемого в покушении на убийство своего малолетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда

По данным Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, вечером 18 апреля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на перекрестке улиц Красных командиров и Космонавтов в Екатеринбурге, несколько раз с силой ударил своего малолетнего сына, 2012 г.р., головой об асфальт. Только благодаря своевременному и решительному вмешательству граждан, ставших случайными очевидцами этого жестокого преступления, жизнь ребенку удалось спасти.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый вместе со своей сожительницей и тремя малолетними детьми (две девочки и один мальчик) проживает в Екатеринбурге. Данная семья на профилактическом учете не состояла, оба родителя работают. Вечером 18 апреля глава семейства забрал своего сына из детского сада. По пути он созванивался со своей сожительницей и говорил, что направляется домой. Когда поздним вечером, не дождавшись прихода сожителя и ребенка, мать вновь позвонила на телефон мужчины, трубку взяли уже сотрудники «скорой помощи», которые оповестили женщину о произошедшем. Женщина вскоре прибыла на место происшествия, откуда ее ребенок был госпитализирован в больницу.

Злоумышленник был установлен и фактически задержан вечером 19 апреля в результате оперативных мероприятий. В тот же день его задержали в процессуальном порядке и поместили в изолятор временного содержания.

С учетом тяжести предъявленного обвинения, данных о личности злоумышленника (ранее судимого, в том числе, и за преступление против здоровья человека) и ряда иных обстоятельств, следователем СКР возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, выслушав доводы следствия и проанализировав представленные материалы, удовлетворил ходатайство следствия СКР и принял решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

За совершение данного преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), Мошкину грозит до 15 лет лишения свободы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также