Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ГИБДД просит неопытных водителей не выезжать на дороги Свердловской области

19 апреля 2017 14:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи с ухудшением погодных условий на территории Свердловской области, Госавтоинспекция обратилась к автолюбителям с предупреждением.

ГИБДДД Свердловской области рекомендует водителям, особенно с небольшим опытом управления воздержаться от поездок на личном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«Синоптики спрогнозировали изменение погодных условий 20, 21 апреля 2017 года. В связи с возможными затруднениями, связанными с выпадением осадков, понижением температуры и образованием гололеда, на федеральных и региональных трассах наряды ДПС ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, а также на незамедлительную передачу информации в подрядные организации, обслуживающие трассы, в части очистки дороги от снега, обработки ее противогололедными материалами» - говорится в сообщении.

В условиях недостаточной видимости, при выпадении осадков, скользком дорожном покрытии ГИБДД советует отказаться от резких маневров, двигаться с пониженной скоростью, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств. Кроме того, автолюбителям, которые уже поменяли зимние шины на летние, Госавтоинспекция советует воздержаться от поездок на личном транспорте. Также общественным транспортом лучше воспользоваться водителям, с небольшим стажем и опытом вождения.

Госавтоинспекция призывает и пешеходов соблюдать ПДД, не допускать неожиданных и резких выходов на проезжую часть. При передвижении в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости иметь на одежде световозращающие элементы.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также