Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Профессиональные спортсмены Свердловской области сыграли в футбол с детьми из детских домов

13 апреля 2017 09:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Финалисты Всероссийского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя» сыграли с профессиональными спортсменами и известными людьми Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В футбольном манеже «Урал» сразились победители региональных этапов Всероссийского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя». В полуфинале встретились более 100 ребят из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Кировской областей и Республик Удмуртия и Коми, чтобы узнать, чья команда является лучшей.

Первое место в чемпионате среди ребят старшего возраста заняла команда средней школы-интернат пгт Тужа Кировской области. Среди ребят младшего возраста победу одержала команда детей из Очерской специализированной школы Пермского края.

Свердловскую область на чемпионате представили в старшей группе команда социально-реабилитационного центра Верх-Исетского района Екатеринбурга, в младшей группе команда социально-реабилитационного центра Невьянского района, занявшая третье место в чемпионате.

Одним из подарков для чемпионов стало участие в уникальном футбольном «Матче чемпионов» с профессиональными спортсменами и известными людьми Свердловской области: олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным, шестикратным чемпионом мира по плаванию Юрием Прилуковым, обладателем бронзовой медали по лыжным гонкам Олимпиады-2006 Иваном Алыповым, министром социальной политики Свердловской области Андреем Злоказовым, уполномоченным по правам ребенка Свердловской области Игорем Мороковым и другими.

«Благодарны организаторам мероприятия. Очень важно дать возможность детям проявить себя в спорте, завести новых друзей, а также пообщаться с успешными спортсменами, олимпийскими чемпионами. Возможно, кто то из них станет успешным спортсменом в будущем», - отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Победители региональных турниров получили путевку в финал чемпионата, который пройдет в середине мая в Сочи.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также