Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге снижается молодежная преступность

12 апреля 2017 09:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге в прошлом году снизилось преступлений, совершенных несовершеннолетними число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Заместитель начальника управления - начальник полиции Управления МВД России по городу Екатеринбургу Андрей Швыдченко рассказал о мерах по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними, за 2016 год и первые три месяца 2017-го.

По словам Швыдченко, в 2016 году снижение молодежной преступности составило более 17%. За три месяца нынешнего года количество преступлений снизилось более чем на 44% по сравнению с отчетным периодом прошлого года. Снижение преступности в сфере незаконного оборота наркотиков в прошлом году составило 33%.

В структуре подростковой преступности сохраняют тенденцию нарушения корыстной направленности: грабежи, разбои, кражи, угоны автотранспортных средств.

В прошлом году в уральской столице зарегистрировано 94 преступления, совершенных группами несовершеннолетних, за первые три месяца текущего года - 17. В целях профилактики сотрудники полиции провели 210 рейдов, из них 73 - в ночное время. В отделы правоохранители доставили более 680 подростков.

По словам представителя МВД, в 2017 году зафиксирован рост числа преступлений, совершенных подростками в двух районах Екатеринбурга: Кировском и Орджоникидзевском.

«За первые три месяца текущего года в Екатеринбурге зафиксировано три групповых нападения, совершенных несовершеннолетними. По всем этим преступлениям возбуждены уголовные дела. Каждое дело находится на личном контроле начальника УМВД России по городу Екатеринбургу Игоря Трифонова. Что же касается шумихи вокруг подростковых банд, могу сказать, что определение подростковой банды подразумевает наличие корыстного мотива и вооруженность. В Екатеринбурге таких случаев не зафиксировано. Острой проблемы нет. Те факты, которые обсуждались в СМИ, преувеличены. Мы проводим большую работу по профилактике преступности», - считает Андрей Швыдченко.

 


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также