Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские школьники напишут письма министру природных ресурсов и экологии региона

7 апреля 2017 15:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школьники Свердловской области напишут письма министру природных ресурсов и экологии региона на тему «Что нужно сделать, чтобы сохранить природу Урала». Сбор писем пройдет в рамках проекта Библионочь-2017 при участии свердловского филиала Почты России и Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«2017 год объявлен Президентом России Годом экологии, и наш губернатор Евгений Куйвашев призвал свердловчан активно включаться в проекты, направленные на реальное улучшение экологической обстановки в регионе. Мы будем рады получить отклик от подрастающего поколения, очень важно и ценно, что наши дети по-настоящему задумаются о том, где они живут, что их окружает и как можно сохранить и улучшить то, что есть сегодня. Мы очень ждем эти письма», - сказал министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

Специальный ящик для сбора сочинений на экологическую тему установлен в библиотеке на ул. К.Либкнехта, 8. Предполагается, что к акции присоединятся и библиотеки в муниципалитетах области. Письма министру доставит бесплатно Почта России. Свое видение сохранения природы школьники могут направлять до 21 апреля текущего года. Авторы лучших работ будут поощрены.

Кроме того, 21 апреля в рамках Библионочи в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества состоится мастер-класс по написанию и оформлению писем, все участники также смогут лично поставить оттиск почтового штемпеля на своем послании.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также