«Урал» впервые в своей истории вышел в финал Кубка России

7 апреля 2017 09:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Урал» впервые в своей истории завоевал право сыграть в финале Кубка России! В полуфинальном матче наша команда на своем поле переиграла «Рубин» со счетом 2-1, сообщает пресс-служба клуба.

На первых минутах на поле шла равная борьба. Однако наша команда провела несколько опасных атак. Первым момент создал Николай Димитров. Полузащитник самостоятельно ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол. Мяч едва не нырнул в сетку. В следующей атаке забить мог Владимир Ильин. Но нападающий решил отложить это до 12 минуты, когда Владимир результативно замкнул очередной прострел Дениса Кулакова - 1-0!

Гости редко атаковали, но на 31 минуте «красно-зеленые» сравняли счет. Жонатас головой замкнул навес партнера с правого фланга - 1-1. А через семь минут в ворота «Урала» был назначен пенальти. Однако Жонатас промазал с точки.

Второй тайм, как и первый, начался без опасных моментов. Но постепенно «шмели» завладели мячом. У ворот Сергея Рыжикова часто было «жарко». А очередной угловой «Урала» завершился голом! После подачи от угла поля голевым ударом отметился Александр Новиков - 2-1. После этого подопечные Александра Тарханова продолжили давить соперника. Вскоре Чисамба Лунгу попал в перекладину. Нападающий убежал по флангу, обыграл защитника и пробил в каркас.

Последние минуты матча прошли в упорной борьбе. Несколько раз в штрафной «шмелей» было очень опасно, но наши футболисты сдержали напор соперника. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Урала»!