5 апреля 2017 17:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица готова к проведению XVI Дельфийских игр. К таким выводам пришли участники заседания оргкомитета, который прошел под председательством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.
По словам Главы Администрации Екатеринбурга Александра Якоба, Управление культуры предоставит для проведения конкурсных состязаний шесть площадок, в том числе детский театр балета «Щелкунчик», ТЮЗ, здания детских музыкальных школ № 1, 6, 11 и 12. Департамент образования Администрации города Екатеринбурга предоставит две площадки - лицей № 88 и детский сад № 99 - для проведения конкурсных испытаний в номинации «Искусство воспитания». Кроме того, на Департамент образования возложена миссия по организации тематических встреч с официальными делегациями участников Дельфийских игр из государств СНГ.
Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга окажет содействие в координировании работы конкурсных площадок Дельфийских игр по номинациям: «Дизайн одежды», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Ди-джей». Кроме того, подразделение задействовано в организации работы волонтерского центра и флешмоба, который состоится 19 апреля в 17:00 на территории Исторического сквера у «Капсулы времени».
Для организации сбора участников Дельфийских игр с 00:00 18 апреля до 00:00 22 апреля будет закрыта парковка на площади 1905 года. В салонах муниципального городского пассажирского транспорта общего пользования с 15 апреля начнется трансляция аудиоролика о проведении Дельфийских игр.
Участники Дельфийских игр получат право бесплатного проезда в муниципальном транспорте, а также посещения муниципальных музеев и Екатеринбургского зоопарка при предъявлении соответствующих бейджей.
Руководители региона и областного центра пришли к единому мнению, что молодежные Дельфийские игры послужат укреплению положительного имиджа Среднего Урала, поэтому они должны пройти на высоком организационном уровне.
© Служба новостей «АПИ»