5 апреля 2017 13:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Талицком городском округе на территории Куяровской управы на период половодья разобран низководный мост на реке Пышме. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.
Разбор моста проводится ежегодно с целью сохранности и предупреждения сноса паводковыми водами. Мост соединяет деревни Заселина и Заречную с селом Яр. В Заречной проживает 35 человек, в Заселина - 21, детей в населенных пунктах нет.
Жизнеобеспечение населения на период половодья в этих населенных пунктах нарушено не будет. Продукты питания, предметы первой необходимости и лекарственные средства завезены заблаговременно, проведены необходимые социальные выплаты. Связь с населенными пунктами осуществляется при помощи стационарных телефонов и сотовой связи. Для обеспечения пожарной безопасности имеется пожарная автоцистерна, организовано дежурство членами добровольной пожарной дружины.
Для сообщения деревень Заселина и Заречная с селом Яр действует пешеходное сообщение через подвесной мост. В период половодья через Пышму будет организована лодочная переправа.
После прохождения паводковых вод мост будет восстановлен для проезда транспорта.
© Служба новостей «АПИ»