Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии проведет благотворительную акцию «Всем миром»

30 марта 2017 15:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии проводит благотворительную акцию «Всем миром» в гипермаркете «Магнит». Суть акции - собрать подарки к Пасхе для подопечных службы. Подопечные - это более 3000 человек из социально незащищенных слоев населения: инвалиды, одинокие старики, дети-сироты, многодетные и малообеспеченные семьи из Екатеринбурга и области, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

В ходе акции добровольцы Службы милосердия рассказывают о ней покупателям гипермаркета, знакомят с деятельностью Службы, говорят о подопечных и об их нуждах. Всем желающим они раздают флаеры с информацией о Православной Службе Милосердия. И предлагают каждому покупателю сделать доброе дело - подарить нуждающимся что-нибудь из списка необходимого.

В этот раз добровольцы будут собирать: продукты длительного хранения (крупы, макароны, консервы), чай и сладости, игры, игрушки, книги, канцелярские товары, детское питание, любые продукты длительного хранения, средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных, детскую и взрослую одежду.

Неравнодушные покупатели оплачивают покупку и оставляют ее в корзинах, за которыми у выхода из торгового зала стоят сестры милосердия.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также